Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.10.2015 14:19

Преподаватели педагогического института в городе Ессентуки брали крупные взятки у студентов

Преподаватели педагогического института в городе Ессентуки брали крупные взятки у студентов
В отношении 3 преподавателей возбуждены уголовные дела.

В филиале государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский педагогический институт» в Ессентуках выявлены факты получения взяток. В отношении исполняющего обязанности заведующего кафедрой русского языка и литературы, а также преподавателей кафедр русского языка и литературы и математики и информатики возбуждено 5 уголовных дел.

Известно, что с января 2014 года до июня 2015 года 3 преподавателя вымогали деньги у студентов за успешную сдачу зимних и летних экзаменационных сессий и практикумов.

В отношении и.о. завкафедры русского языка и литературы возбуждено 2 уголовных дела за то, что она требовала от двоих студентов взятки в размере 15 400 рублей и 59 300 рублей. Получила она обе суммы путем перечисления денежных средств на свой счет.

Также еще 3 уголовных дела возбуждено в отношении преподавателей кафедр русского языка и литературы и математики и информатики, которые вымогали и получили общую сумму в 700 тысяч рублей от родителей студентов за положительные оценки при сдаче практикумов.

- В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается, - сообщили в СУ СКР по СК. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ессентукиинститутпедагогический институтвзяткипреподавательстудентСледственный комитет
0
0