Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2019 16:24

Преподаватели ставропольского «Кванториума» в топе наставников технопарков

Ставропольский "Кванториум" принял участие в образовательной сессии Фонда новых форм развития образования для педагогов и наставников детских технопарков России.

Главная задача мероприятия - подготовка кадров. На этой сессии вся программа была построена на работе в команде региональных представителей детских технопарков. Организаторы заявили, что им было важно привить ценность саморазвития на протяжении всей жизни как детям, так и их наставникам.

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов, отметил:

- Губернатор Владимир Владимиров, говоря о подготовке кадров для экономики региона, не раз отмечал, что для этого необходимо предусматривать мероприятия по стажировке и переподготовке педагогов на базе передовых центров. Профессионализм ставропольских специалистов оценен по достоинству. Это, несомненно, положительно сказывается на уровне подготовки будущих кадров для экономики края и страны в целом.

В сам топ-наставников вошли: заместитель заведующего по учебной части Анастасия Шершнева и преподаватель геоквантума ставропольского Юрий Харитонов.

По всей стране существуют 89 детских технопарков «Кванториум» в 62 субъектах России, а к декабрю 2019 года сеть расширится, и площадок станет более ста.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькванториумТОПпреподаватель
0
0