Спорт, 18.09.2021 11:37

Преуспели и в хьенге, и тег-тиме, и стоп-балле: ставропольские тхэквондисты удачно съездили в Анапу

Отличный результат показали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ГТФ в рамках XIII Открытых юношеских игр боевых искусств в Анапе ставропольские спортсмены.

Арам Авакян победил в поединках среди 15-17-летних единоборцев в категории до 70 килограммов, а также взял золото в командном тег-тиме и был награждён кубком пресс-центра Российского союза боевых искусств как лучший боец турнира.

На верхнюю ступень пьедестала почета также поднялись Александра Авдеева (12-14 лет, до 55 кг, поединок и стоп-балл), Дмитрий Руденко (12-14 лет, до 50 кг, стоп-балл), Олег Бербенцев и Данил Комаров (15-17 лет, тег-тим).

Три медали — по одной каждого достоинства, завоевала Раиса Аджибаева (10-11 лет, до 48 кг, первое место — хьенг, второе место — поединок, третье место — стоп-балл). По два приза в активе Виктории Малыхиной (12-14 лет, до 45 кг, первое место — хьенг, второе место — поединок) и Ростислава Прошлякова (12-14 лет, до 40 кг, второе место — поединок, третье место — хьенг).

Богатую коллекцию наград собрали на Черноморском побережье также ставропольские представители другого направления — тхэквондо ИТФ. Они завоевали два первых, пять вторых и пять третьих мест. Победителями фестиваля стали Ульяна Милаевская и Павел Струков. Серебро в активе Агнессы Сулеймановой, Виктории Самофатовой, Мадины Султалиевой, Максима Головкова. Бронзу заслужили Геннадий Ягодкин, Александр Чуденцов, Алиса Затонская, Кирилл Синюк и Влада Рожкова.