Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 29.04.2021 14:01

Ставропольские тхэквондисты собрали букет медалей в Подмосковье

Весьма успешно выступили в селе Покровское Московской области, где прошли всероссийские соревнования «Юность России» и розыгрыш Кубка страны по тхэквондо ГТФ, ставропольские спортсмены.

В рамках национального Кубка три награды высшей пробы завоевала Наталья Тигиева — она победила в личных состязаниях в категории свыше 76 килограммов, в дисциплине «стоп-балл» и в командном разбивании. Успех в последнем виде программы с лидером краевой сборной разделили Анастасия и Татьяна Асобины. Анастасия завоевала тоже три медали (по одной каждого достоинства): в ее активе еще серебро за личный масоги (поединки) и бронза — за командный тег-тим (вместе с сестрой Татьяной).

В рамках юношеского турнира «Юность России» преуспели воспитанники Натальи Тигиевой. В состязаниях среди спортсменов 15-17 лет вне конкуренции в категории до 70 килограммов оказался Арам Авакян, также в его активе второй результат в дисциплине «стоп-балл». Дарья Чупахина стала сильнейшей в весе до 58 килограммов.

В возрасте 12-14 лет серебро по итогам соревнований в категории до 50 килограммов получила Александра Авдеева, кроме того, в ее активе — бронза за успехи в «стоп-балле». А Дмитрий Руденко замкнул тройку призеров в поединках в весе до 45 килограммов.

Кроме того, в рамках Кубка России состоялся «Фестиваль цветных поясов», по его результатам дважды на пьедестал почета поднялся Никита Скрипцов (15-17 лет). Он признан победителем в категории до 64 килограммов и завоевал серебро в дисциплине «стоп-балл».