Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2017 10:44

Прежде и теперь: ресторан «Колос» в Ставрополе, где собирались «авторитеты», пришел в упадок

Ресторан «Колос» в центре Ставрополя теперь пребывает в забвении.

 Кажется, что некогда античного вида здание в один миг оказалось забытым и никому не нужным.

 О былой роскоши тут, наверное, помнят только обшарпанные стены и потертые колоны у входа.

 Кафе «Колос» расположилось в самом сердце краевой столицы среди деревьев и аттракционов Центрального парка. Это в свое время красивое здание было построено в начале 1950-х годов. Говорят, что в этом ресторане собирались в основном «авторитеты». Закрыт он был в середине 1990-х.
photo.jpg

 Сейчас здание находится в убогом заброшенном состоянии и, естественно, не работает. Известно, что оно выставлено на продажу уже более 15-ти лет. На дверях замки, окна забиты, крыша местами обвалилась. Вход завален кирпичами и разным хламом. От былого шика не осталось и следа.
IMG_20171228_135140.jpg
Вид словно после бомбежки. Внутри здания был главный зал, кухня подвал и складские помещения для продуктов. Также сохранилось некоторая мебель: стулья, столы, шкафы. Здание никем не охраняется. Некоторая мебель отсырела и пришла в негодность.
IMG_20171228_135203.jpg

 Здание это как символ упадка определенной эпохи в свое время олицетворяло эпоху зажиточности и спокойствия. Теперь его окружают дорогие машины и респектабельные заведения, которые неумело скрывают упадок некогда богатого и красивого ресторана.
IMG_20171228_135232.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
СтавропольересторанКолосавторитетыисторияСтаврополь
0
0