Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 31.03.2021 12:08

Причиной массового отравления в Марьиных Колодцах могла стать водопроводная вода

Краевое управление Роспотребнадзора сообщает, что причиной отравления 39 жителей села Марьины Колодцы Минераловодского горокруга могла стать вода. В ее пробе обнаружены нововирусы — генетический материал, который также присутствует в биоматериале пострадавших.

Информация о массовом отравлении появилась вчера, 30 марта. Порядка 39 местных жителей, среди которых — 24 ребенка — обратились в больницу с кишечным расстройством. Всего госпитализировали 10 человек, в числе которых — один несовершеннолетний. Сразу же после случившегося объявили о возбуждении уголовного дела по статье «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». К расследованию подключились следком и прокуратура Ставрополья.

Сегодня краевой Роспотребнадзор заявил о том, что при отборе проб от больных и с питьевой воды были выявлены аналогичные возбудители кишечных вирусных инфекций — норовирусов. Сейчас органы власти проводят противоэпидемические мероприятия, в том числе, предоставляют жителям села безопасную питьевую воду.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольновостиотравлениеМарьины Колодцы
0
0