Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2021 13:40

Причину массового отравления в Марьиных Колодцах будут выяснять следком и прокуратура

По факту отравления 39 человек в селе Марьины Колодцы возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Причину случившегося будут выяснять следственный комитет и прокуратура Ставрополья.

Напомним, что сегодня появилась информация об отравлении жителей села Марьины Колодцы. Среди 39 пострадавших — 24 ребенка. Всего госпитализировано 10 человек, один из которых — несовершеннолетний. Причина отравления неизвестна.

В пресс-службе следкома сообщили предварительный диагноз — острый гастроэнтерит. Сразу же после случившегося в ведомстве объявили о возбуждении уголовного дела по статье «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Проверку организовала и прокуратура Ставрополья, которая оценит соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. На место случившегося выехал главный прокурор края Александр Лоренц.

Обстоятельства произошедшего выясняются.


Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиотравлениеМарьины КолодцыМинераловодский горокруг
0
0