Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2022 12:34

Причины удушливого запаха в Ставрополя выяснит эколаборатория

В пятницу и субботу, 12 и 13 августа, жители Ставрополя жаловались на удушливый аромат в воздухе. Ситуацию прокомментировал глава города спустя два дня, после в краевой столице пробы воздуха отберет эколаборатория.

Отметим, что жалобы жителей на смрад были разными. Кто-то говорил, что пахнет жженой резиной, кто-то назвал вонь запахом тухлятины. «Благовоние» чувствовали жители 204 квартала, центра Ставрополя, Чапаевки. Городские власти молчали два дня.

Мэр Ставрополя высказался только спустя 2 дня после жалоб. По его информации, ЧП в городе не было, городской водоканал также не фиксировал нарушений в работе канализации. Иван Ульянченко отметил, что проблема в компетенции краевых органов власти.

Минприроды края обозначило, что в Ставрополе будут брать пробы атмосферного воздуха. Сделали это по поручению губернатора Владимирова. Правда, когда будут результаты — неизвестно.

Ольга Орлова



призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивоньзапах
0
0