Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2022 14:34

Ставропольские власти продолжили «зажимать носы» и бездействовать в беде с вонью в Анджиевском

Три дня бездействия — так можно описать реакцию краевой власти на проблему в поселке Анджиевский. Местные жители устали бить в колокола и решили взять ситуацию в свои руки. 

Напомним, на неприятный запах жители поселка Анджиевский Минераловодского округа жалуются на протяжении нескольких месяцев. Как уверяют селяне, пострадавшие уже есть — ранее за медпомощью обратилась женщина. «Душок» появляется с разной периодичностью и в разное время суток, а отследить его источник люди не могут самостоятельно. Обращения к надзорникам не дали результатов, все предпочитают отмалчиваться. Самочувствие многих селян ухудшилось.

И.о. главы Минераловодского округа пообещал взять ситуацию на личный контроль. По его словам, ни устных, ни письменных обращений от населений к главе поселка Анджиевского не поступало. К расследованию подключили сотрудников полиции, МЧС и Роспотребнадзора.


Однако минуло два дня, и вместо каких-либо действий со стороны представителей власти селяне получили молчание в ответ. 

Вонять не перестало. В школах учителя просят детей не открывать окна. И.о. главы Минераловодского округа говорит, что жалоб к нему не поступало, однако на улице Советской живет сотрудница местной администрации, которая, также как и мы чувствует зловония. Обращений в администрацию было очень много. Еще до этого случая к нам приезжали брать пробы и выразили вердикт: воздух кристально чистый. Готовим обращения в вышестоящие инстанции, — поделились с «Блокнотом» жители поселка Анджиевского.

Редакция «Блокнота» готовит запрос в краевой Роспотребнадзор, чтобы выяснить причины неприятного запаха в поселке Анджиевском.

Хотя внятного ответа от ведомства вряд ли дождешься. Ранее редакция направляла аналогичный запрос по поводу вони в Ставрополе, а по итогу получила «водяной» и бессодержательный ответ спустя неделю. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиАнджиевскийвоздухвонь
0
0