Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 12.08.2022 19:18

Странная вонь в очередной раз окутала Ставрополь

Ставрополь вновь окутала вонь неизвестного происхождения. Неприятный запах вечером 12 августа заметили только горожане. Экстренные службы и городские власти пока молчат.

Зловоние почувствовали жители центра, юго-западного района и Чапаевки, а также на Перспективном, улицах Михаила Морозова, Ленина, Лермонтова, Краснофлотской и Розы Люксембург. Горожане описывают его как запах свалки или канализации. Из-за смрада люди вынуждены сидеть дома с закрытыми окнами.

На данный момент у экстренной службы нет информации о причине запаха.

Аналогичная ситуация наблюдалась в Ставрополе совсем недавно. Горожане жаловались на запах гари на территории краевой столицы и ее окрестностей. Также люди отмечали, что в воздухе витают куски пепла.

Ситуацию прояснили сотрудники МЧС и службы спасения. Они отметили, что причиной смрада стал контролируемый пал полей в Шпаковском округе. Угрозы распространения огня не было, пожаров в пределах Ставрополя не было. 

Мариям Сартова 





призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивонь
1
0