Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2017 12:13

Применившие насилие к погибшему водителю «БМВ» полицейские стали фигурантами уголовного дела в Пятигорске

В отношении сотрудников полиции, применивших физическое насилие к скончавшемуся водителю "БМВ" и его пассажиру, возбуждены уголовные дела по статьям: убийство и превышение должностных полномочий. 


Уголовные дела возбуждены следственным отделом в Предгорном районе Пятигорска. Четыре сотрудника: 2 инспектора ДПС- подозреваются в убийстве, командир и инспектор подразделения находятся под подозрением в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, ночью 18 марта сотрудники пытались остановить иномарку "БМВ" 528i, так как водитель нарушил ПДД, не остановился по требованию и продолжил путь. На дороге Лермонтов-Черкесск автомобиль "БМВ" был блокирован, находившиеся в нем задержаны. @bloknot_stavropol

Двое инспекторов ДПС применили физическую силу к водителю, причинив ему многочисленные телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. При этом двое других сотрудников ДПС применили физическое насилие по отношению к пассажиру автомобиля, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела.

В настоящее время все четверо подозреваемых задержаны, в суд готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие проводит необходимые для установления обстоятельств произошедшего экспертизы: осмотрено место происшествия, изъят автомобиль, на котором передвигались потерпевшие, назначен ряд судебных экспертиз, изучена видеозапись с регистратора служебного автомобиля ДПС, по которой, с целью выяснения и разграничения всех действий подозреваемых, будет также назначена соответствующая судебная экспертиза.

- Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СУ СКР по СК.

- По факту применения физической силы сотрудниками Госавтоинспекции города Пятигорска проводится служебная проверка с выездом в территориальный отдел полиции, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
Полицейскиенасилиеизбиениепогибводитель БМВвиновностьделоСтавропольеПятигорск
0
0