Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2024 09:58

Проблемы со светофором на улице Чапаева опровергла администрация Ставрополя

Сегодня, 20 февраля, жительница Ставрополя пожаловалась на огромную пробку на пересечении улицы Чапаева и Чапаевского проезда. Водители автобусов ругают работу светофора.

В редакцию обратилась горожанка с проблемой пробок. Она рассказала, что уже который раз вынуждена стоять в заторах на пересечении улицы Чапаева и Чапаевского проезда. Ситуация осложняется, когда в автобусе много людей и приходится ехать стоя.

По ее словам, водители говорят, что светофор неправильно настроен, и пора бы это изменить.

Журналисты обратились в администрацию Ставрополя с просьбой прояснить ситуацию. Городские власти объяснили, что на указанном участке наблюдается повышенный трафик в часы пик. Но в прошлом году муниципалитет в ходе дорожных работ  построил переходно-скоростную полосу для минимизации заторов.

Комплекс выполненных работ позволил увеличить пропускную способность перекрестка на 62%. Сейчас светофорный объект работает в оптимальном режиме с учетом существующих транспортных и пешеходных потоков, — написали представители администрации города.

Ранее редакция писала о расширении по улице Чапаева. Сначала пробки и правда стали меньше, но сейчас ситуация не меняется, и заторы появляются регулярно.

Алина Кулакова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопробки
0
0