Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2017 15:54

Продававшей «Лирику» «наркоманской» аптекой занялась прокуратура Кисловодска

 Известную в Кисловодске "наркоманскую" аптеку проверила городская прокуратура.

Не так давно "Блокнот Ставрополя" писал о том, что известная многим кисловодчанам аптека, расположенная на улице Седлогорской, сгорела. Ее поджог неизвестный. Причем, жители города-курорта желали поджигателю крепкого здоровья, не осуждая такие меры самосуда.

А сейчас стало известно, что прокуратура Кисловодска совместно со специалистом из Росздравнадзора провела в аптеке проверку. Причиной, как сообщают в ведомстве, стали "обращения граждан о фактах безрецептурного отпуска лекарственных средств". Кстати, не повезло и другой печально известной аптеке, расположенной на улице с символичным названием Героев Медиков.

Помимо других незначительных нарушений, сотрудники ведомства зафиксировали факт безрецептурной продажи определенных лекарств ("Лирики"). Но долго радоваться любителям самосуда из Кисловодска не придется - хозяев аптек, возможно, ждет лишь штраф. 

- В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города в Арбитражный суд Ставропольского края направлены заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности, предусмотренной  ч. 4 ст.14.1 КоАП РФ. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города, - рассказали в ведомстве.

Четвертая часть статьи 14.1 КоАП РФ, которую инкриминируют владельцам аптек-нарушителей, предусматривает штраф и возможность приостановления деятельности на 90 суток с некоторыми дополнениями. Так что навсегда закрыть нелюбимые кисловодчанами аптеки вряд ли получится в ближайшее время.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

лириканаркоманыКисловодскСтавропольский крайпрокуратурапроверка
0
0