Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 10.10.2018 06:00

«Продажа, рабочий персонал и производство»: топ самых востребованных профессий на Ставрополье

Самыми востребованными профессиями Ставрополья стали продавцы, рабочий персонал и производство.

С января по сентябрь 2018 года на портале hh.ru в СКФО было размещено более 53 тысяч вакансий, что на 82% больше в сравнении с предыдущим годом. Ставрополь, по сообщению НН, стал лидером по числу предложений о работе - 28%, обогнав конкурентов Пятигорск - 12%, Махачкала - 4%, Ессентуки - 3% и Владикавказ - 3%.

Наиболее востребованы в краевой столице профессиональные сферы «Продажи» - это 32% и «Рабочий персонал» - 19%. Популярными в 2018 году также стали сферы «Производство» - 10%, «Строительство» -10% и «Банки» - 7%.

Исходя из индекса аналитиков, отражающего соотношение количества поданных резюме в соотношении с количеством вакансий, конкуренция среди соискателей в СКФО составляет примерно 6 человек на место.

Недостаток рабочих кадров выявлен в сферах «Рабочий персонал», «Автомобильный бизнес», «Туризм/Ресторанный бизнес», «Медицина/Фармацевтика», «Банки/Инвестиции/Лизинг», «Производство», «Продажи», «Маркетинг/Реклама/PR» – здесь на одну вакансию претендуют до 3 соискателей.

В таких областях, как «Управление персоналом», «Наука/Образование», «Транспорт/Логистика», «ИТ/Интернет/Телеком», «Административный персонал», «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» и «Безопасность» не такая серьезная напряженность – конкурс на место составляет от 3 до 5 человек.

Переизбыток соискателей наблюдается в сферах «Высший менеджмент» и «Юриспруденция», а также среди начинающих специалистов – зачастую, на одну позицию здесь претендуют от 8 до 14 кандидатов, - сообщили в пресс-службе HeadHunter по ЮФО и СКФО.





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеработапоиск работывакансия
0
0