Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.12.2020 15:50

Программу развития инфраструктуры курортов Ставрополья оценили в 36 миллиардов рублей

Модернизацию коммунальной, транспортной и курортной инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод оценили в 36 миллиардов рублей. Глава региона считают, что это поможет увеличить турпоток в 4 раза к 2030 году. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров в интервью ТАСС.

«Кавминводы принимают в среднем 1,2 млн отдыхающих в год. Между тем, потенциал курортного региона намного больше. Есть возможности к 2030 году увеличить турпоток в четыре раза. Но все упирается в неразвитость инфраструктуры. Мы подготовили предложения на федеральный уровень по 33 объектам коммунальной, транспортной, курортной инфраструктуры на общую сумму 36 млрд рублей», — сказал губернатор.

В планах у главы региона запуск аэроэкспресса из Кисловодска в аэропорт Минеральные Воды и постройка объездных дорог к городам-курортам. Реконструкции очистных сооружений и прокладке второй нитки междугородного канализационного коллектора Кисловодск — Ессентуки — Пятигорск.

Напомним, что за проект скандального Кавминводского велотерренкура идет война между властями и активистами. Пока первые всячески рекламируют строительство, вторые стараются всеми правдами доказать его необоснованность. На сторону активистов встала природоохранная прокуратура Ставрополья, а также Всемирный Фонд дикой природы (WWF России). Они попросил остановить нарушение природоохранного законодательства.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВразвитиепрограммафинансированиеВладимир Владимиров
0
0