Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2018 08:00

Как выглядит и где находится заброшенное сказочно-мистическое кафе в Ставрополе


Кафе, спрятанное от глаз в лесной чаще Мамайского леса, когда-то именовалось  «Парадиз», возможно символизируя собой единение с природой и райские кущи. 

Несколько лет назад необычное кафе закрылось, но то, что от него осталось, можно обнаружить по адресу Космонавтов 100. 

Заброшенное кафе хоть и утратило первоначальную цель – радовать гостей вкусной едой и напитками, но и сегодня привлекает посетителей, однако, уже с другой целью.  Сегодня этот арт-объект служит фотозоной для ставропольцев, желающих сделать необычный кадр, а также привлекает всех любителей загадочного и таинственного.

Парадиз полностью состоит из бетона, где-то это дерево облитое бетоном, где-то металлические каркасы, также покрытые цементирующим составом. Кафе выглядит так, как будто его создала сама природа.

Вход в кафе обозначен бетонированной аркой, брошенной через мостик, на которой когда-то и висела вывеска с названием. Центральный элемент заброшенного кафе – фонтан.

Заброшенное кафе в Ставрополе.jpg

Само кафе, точнее то, что он него осталось, представляет собой помещение-навес, от которого вверх идет винтовая лестница. Оттуда открывается вид с верхней площадки на беседки для посетителей.

p7p-SE5BYWs.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропользаброшенноекафеКосмонавтов
2
1