Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.03.2022 19:01

«Проигрываем сами себе»: гандболистки «Ставрополья» уступили соперницам из Ижевска один мяч

Два месяца уже не знают радости побед гандболистки «Ставрополья». За это время они потерпели четыре поражения. В последнем матче девушки из Града креста на своем паркете уступили гостьям из ижевского «Университета».

Первый тайм выдался на редкость не результативным, за полчаса чистого игрового времени соперницы поразили цель меньше 15 раз — 7:7. Во второй половине встречи дело пошло пободрее, а победу с минимальным перевесом в итоге отпраздновали визитерши с Урала — 22:21.

— Сегодня была сумасшедшая игра вратарей. Во втором тайме удача немного в нашу сторону повернулась, мы стали чаще попадать в ворота, стали больше двигаться и выполнять установку. На один гол мы оказались сильнее, девчонки сражались все с первой до последней минуты, — констатировал главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов.

Фото: ГК «Ставрополье»

— «Университет» — команда бойцов, все матчи с ними проводим очень сложно. Сказать, что моя команда была слабее, не могу. Наверное, это вопрос психологии. Проигрываем сами себе, создаем много моментов, но нет реализации, нет голов, нет результата. Когда столько много не забиваем с шести метров, у игроков опускаются руки, — подчеркнул наставник «Ставрополья» Евгений Зотин.

Следующий поединок чемпионата России южный женсовет проведет в субботу, 26 марта, в Москве против «Луча».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0