Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.05.2022 10:24

Прокуратура и ФСБ изымают документы у администрации Кочубеевского округа и минприроды Ставрополья

В четверг, 26 мая, появилась информация о визите сотрудников прокуратуры и ФСБ в администрацию Кочубеевского округа, а также к минприроды Ставрополья. Об этом сообщил источник «Блокнота». Причина проверки пока неизвестна.

Посещение надзорников администрации Кочубеевского округа может быть связано с несколькими скандалами, в который фигурировал территориальный отдел. В их числе — незаконная добыча песчано-гравийной смеси на территории района. ООО «Блеск» должно выплатить более 4 миллионов рублей в доход государства.


Аналогичная история, в которой замешан Кочубеевский округ — слив отходов на территорию сельхозназначения. После ремонта дороги ООО «АБС» сбагрили» асфальтовую крошку, лом, строительный мусор не туда, куда нужно. По итогу земля сельхозназначения истощилась, а участок потерял целевое назначение. 

Причина проверки пока неизвестна, официальных комментариев ведомства не дают. Сейчас надзорники изымают документы у сотрудников администрации.

Аналогичная проверка проходит в минприроды края, добавил источник «Блокнота». Дальнейшая информация уточняется.

Ольга Орлова

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКочубеевский округпроверка
1
0