Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.04.2022 10:18

Сливавшая отходы на сельхозтерриторию ставропольская фирма поплатилась 900 тысячным штрафом

Межрайонная природоохранная прокуратура выписала штрафы на 900 тысяч рублей ООО «АБС». Представители фирмы незаконно сливали отходы от работ на сельскохозяйственную территорию, сообщили надзорники.

Выяснилось, что ООО «АБС» ремонтировало дорогу по госконтракту на территории Кочубеевского округа. Вместо того, чтобы утилизировать отходы как положено, представители фирмы «сбагрили» асфальтовую крошку, лом, строительный мусор на территорию сельхозназначения. По итогу земля истощилась, а участок потерял целевое назначение. 

В отношении юридического лица и директора «АБС» возбуждены административные дела по статьям «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства», «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель», «Использование земельного участка не по целевому назначению». Фирму и ее руководителя признали виновными, им назначили штрафы на сумму 900 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Директора ООО «АБС» также привлекли к административной ответственности. Судя по данным из открытых источников, фигурантом дела об административных правонарушениях и руководителем фирмы является Рафаэль Овсепян.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиотходыштрафы
0
0