Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2020 14:58

Прокуратура Пятигорска проверяет трамвайный парк города

Городская прокуратура столицы СКФО начала проверку в пятигорском МУП «Городской электрический̆ транспорт» на предмет своевременной выплаты денежного вознаграждения сотрудникам трампарка за работу.

Поводом для организации проверки стало размещённое в соцсети коллективное обращение сотрудников предприятия к губернатору. Напомним, обращаясь за помощью к главе региона, люди сообщали, что трамвайный парк был отнесён к предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность города-курорта и поэтому «по домам» сотрудников не отправили, коллектив работает, хоть и в сокращённом режиме.

Но поскольку парк не внесен в правительственный список предприятий, которые могут рассчитывать на меры господдержки, а выживает только за счёт выручки, денег за свою работу люди не получают. В частности, им не выплатили аванс за отработанный месяц, а на получение зарплаты целиком и вовсе, по словам авторов письма, нет никакой надежды. 

«Ход и результаты проверки находятся на особом контроле в прокуратуре», — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорсктрамвайный паркзадержки зарплатыобращение к губернаторупрокурорская проверка
0
0