Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2020 11:36

Ставрополь лидирует по количеству заболевших коронавирусом в регионе

В Ставропольском крае на сегодня 943 человека заболели коронавирусом. Больные пациенты распределены по всем регионам края, и ситуация в них разнится.

Так, наибольшее количество заболевших в краевой столице. В Ставрополе сейчас 153 пациента с коронавирусом. Также число перевалило за сотню в Кочубеевском районе — там 123 заболевших.

Очень близко к сотне подтвержденных случаев подобрались Невинномысск и Пятигорск. В первом уже 91 пациент с CоVID-19. А в закрытой на карантин окружной столице — 88 человек. Замыкает первую пятерку Нефтекумский район с 52 заболевшими.

В остальных городах и районах ситуация чуть лучше. Пока что число заболевших в них меньше пятидесяти. Это касается и курортных городов края. Так, в Железноводске сейчас 35 пациентов, в Кисловодске — 21, в Ессентуках — 16, а в Минераловодском округе — 13.

Замыкают печальный рейтинг Апанасенковский район и город Лермонтов с двумя заболевшими в каждом, а также Грачевский и Труновский районы — в них обнаружено всего по одному пациенту с коронавирусом.

«Блокнот» продолжает ежедневно следить за эпидситуацией в крае, с ежедневно обновляющимися данными по региону в целом вы можете ознакомиться в нашей статистической сводке, а наглядно увидеть распространение инфекции на Ставрополье — на интерактивной карте.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусCOVID-19статистикарайоныинфографика
0
0