Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2021 10:20

Прокуратура Ставрополья ужесточила наказание участникам массовой драки в минераловодской больнице

Участникам массовой драки в 2014 году, произошедшей в больнице Минеральных вод, усилили наказание. Информацию об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Известно, что в сентябре 2014 года виновные принимали участие в массовой драке в Минераловодской центральной районной больнице. Заранее договорившись, они напали на потерпевшего и избили его до смерти.

Одно из преступников признали виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Первоначально суд утвердил ему приговор в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По этой же статье осужден и второй участник драки. Поначалу его наказанием было лишение свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Однако гособвинитель посчитал приговор слишком мягким, поэтому обжаловал решение суда в апелляции. После рассмотрения судебная коллегия удовлетворила запрос прокурора. Наказания виновным ужесточили — теперь первый осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима 6 лет и 6 месяцев. Второй участник драки вместо «условки» получил 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипрокуратурапроисшествиямассовая драка
0
0