Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.05.2017 20:26

Прорыв дамбы приведет к затоплению территории с 40 тысячами жителей на Ставрополье

Для сохранения дамбы в районе Отказненского водохранилища срочно увеличивают водосброс, что приведет к частичному затоплению ряда населенных пунктов.

Если гидротехническое сооружение не выдержит, до под угрозой окажутся около сорока тысяч человек. Власти приняли решение увеличить водосброс, чтобы сохранить дамбу. Но тогда вода пойдет в сторону Советского городского округа и далее в соседние районы — Буденновский и Левокумский.

В зоне потенциального подтопления в таком варианте событий оказываются несколько тысяч человек и уже полным ходом идет их эвакуация. Сложности возникают из-за нежелания людей покидать свои дома и бросать без присмотра подсобное хозяйство. Наивысшая угроза наступит в районе 20 часов 27 мая и после полуночи по прогнозам специалистов ситуация начнет улучшаться. Параллельно идут работы по укреплению дамбы.

На помощь спасателям переброшено дополнительно порядка 200 человек в составе аэромобильной группировки. Это курсанты старших курсов вузов МЧС.

Ранее губернатор Владимиров дал распоряжение переселять людей, пострадавших от подтоплений.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМЧСподтоплениедамба
0
0