Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2022 21:00

Противников парковки на улице Серова в Ставрополе решили «задобрить» деревьями

Место, на котором в ближайшее время может появиться парковка на 204 квартале в Ставрополе, предлагают озеленить. Это решение сейчас обсуждается в городской мэрии, сообщил осведомленный источник «Блокнота».

Вся битва, касающаяся парковки на 204 квартале в Ставрополе, началась в конце минувшей недели. Жители дома 472/4 на улице Серова возмутились строительством стоянки возле дома. 


Возмущению местных жителей не было предела. Во-первых, их мнения по поводу этого никто не спросил. Во-вторых, люди думали, что на территории появится продолжение Аллеи Славы. Наконец, в-третьих, новая парковка может стать рассадником шумных компаний и громкой музыки ночью, что помешает местным жителям. Поэтому горожане выступили с категорическим протестом, умоляя городские власти обратить внимание на вопрос и сделать на площадке продолжение Аллеи Славы.

Глава города заявил: парковке быть. По словам Ивана Ульянченко, о стоянке его попросило командование 247 полка, здание которого находится неподалеку от дома 472/4 на улица Серова. Желание военных — закон, считает мэр, поэтому продолжает отстаивать территорию для стоянки, несмотря на народные протесты. 

Жители 204 квартала записали коллективное обращение губернатору Владимиру Владимирову и отправили его на «Прямую линию», которая состоится 13 апреля. Редакция «Блокнота» также продублировала послание жильцов краевому главе. Ответит ли он на мольбы ставропольцев — узнаем в среду.

Между тем источник «Блокнота», приближенный к ситуации, сообщил, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил проработать вопрос озеленения площадки в 204 квартале. Однако от идеи парковки не отказываются.

— Предполагается, что деревья высадят в большие декоративные вазоны, либо в грунт. Сейчас идет консультация с экспертами, — поделился собеседник редакции. 

Ольга Орлова






ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольскверУльянченко
0
0