Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.04.2022 13:46

Из СКФУ могут отчислить студента, которого подозревают в нападении на пенсионера в сквере Ставрополя

В СКФУ заявили, что могут отчислить студента, если подтвердится его причастность к нападению на пенсионера в сквере Ставрополя. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В том случае, если проверка подтвердит сведения, то к данному студенту будут применены меры дисциплинарного характера, в том числе в виде отчисления.

«Университетом на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения. В тоже время, СКФУ организована внеплановая профилактическая работа по недопущению подобных проявлений», — добавили в ВУЗе.

Напомним, вопиющая ситуация произошла вечером 11 апреля: двое молодых автолюбителей заехали на пешеходную зону в сквере по улице 50 лет ВЛКСМ. После замечания от граждан, один из них напал на пожилого мужчину и ударил того по лицу на глазах у его маленькой внучки.

После завирусившегося видеоролика и обращений горожан, полиция вместе со следственным комитетом Ставрополья начали проверку. А 12 апреля стало известно, что в МВД возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Подозреваемым считают студента СКФУ, который, после инцидента, скрылся с места происшествия.

Екатерина Звененко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСКФУстудентпенсионер
7
1