Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 14.02.2017 20:52

Проверку финансирования предвыборной кампании депутата потребовал провести общественник из МинВод

Общественый деятель из Минвод написал заявление в генпрокуратуру с требованием провести проверку касаемо финансирования предвыборной кампании депутата Александра Шарабка.

Деятель использовал в своем заявлении материалы, основанные на релизе пресс-службы следственного Управления следственного комитета РФ по СК. 

Стало известно, что директор управляющей компании "Жилье-Комфорт", учредителем которой является Александр Шарабок, подозревается в уклонении от уплаты налогов, и сумма долга составляет около 25 млн рублей. @bloknot_stavropol

На основании полученной информации общественник требует провести проверку на возможное использование денежных средств, добытых преступным путем, на финансирование предвыборной кампании депутата от фракции "Единая Россия" Александра Шарабок.

- В случае подтверждения факта перевода денежных средств со счета компании "Жилье-Комфорт" в избирательный фонд кандидата в депутаты, прошу обратиться в суд и аннулировать результаты голосования по Минераловодскому избирательному округу, - говорится в письме общественника.

Ситуацию с заявлением в генпрокуратуру прокомментировал и сам Шарабок.

- Средства для компании выделялись из фонда избирательной комиссии, мы ни от кого ничего не скрываем. После выборов в избирательную комиссию был предоставлен подробный отчет. А по компании "Жилье-Комфорт" ситуация с неуплатой налогов и уголовным делом неоднозначна, поэтому пока еще рано делать какие-либо выводы, - сообщил Александр Дмитриевич.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КампанияпредвыборнаясредствафинансированиепроверитьСтаврополье
0
0