Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.10.2016 22:24

Краевые депутаты Ставрополья увеличили прожиточный минимум пенсионерам почти на 500 рублей

В 2017 году сумма социальной доплаты к пенсии составит 7975 рублей.

Сегодня, 27 октября, на заседании Думы парламентарии рассмотрели законопроект о величине прожиточного минимума пенсионеров в Ставропольском крае на 2017 год. Закон необходим для определения размеров суммы доплат пенсионерам , предусмотренных федеральным законодательством. По отношению к сумме доплаты прошлого года будущая вырастет на 6% и составит 478 рублей 50 копеек.

– Хотелось бы конечно больше помочь, но и эта сумма является для многих значимой. Задача нашего комитета и Думы – заботиться о людях, об их здоровье и благополучии. При каждой возможности мы и коллеги по депутатскому корпусу будем это делать, – заявила Валентина Муравьёва.  

Как отметила председатель комитета по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и СМИ, увеличившаяся сумма доплаты на 478 рублей 50 копеек учитывает реальные возможности бюджета и необходимость выполнения социальных обязательств перед пенсионерами. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекраевая думапенсиясоциальная доплата
0
0