Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2020 11:42

Губернаторы договорились наладить авиасообщение между Ставропольем и Белгородчиной

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписали ряд соглашений о межрегиональном сотрудничестве, в числе которых не только взаимодействие в аграрной сфере и области строительства, но и логистические связи.

Так, в частности, сообщает пресс-служба губернатора Владимирова: «При участии руководства двух регионов будут проработаны вопросы об открытии воздушного сообщения между аэропортами Белгорода и Минеральных Вод». Эту информацию подтвердил в своем Instagram-аккаунте и экс-зампред правительства Ставрополья, а ныне врио губернатора Белгородчины, Вячеслав Гладков.

«Договорились открыть авиа рейс Белгород — Минеральные Воды (вы мне писали с просьбой решить этот вопрос)», — сообщил он своим подписчикам.

Нужно отметить, что вопрос транспортного сообщения между Ставропольем и Белгородской областью насущный, поскольку между регионами до сих пор нет ни одной прямой транспортной линии — ни воздушной, ни наземной пассажирским автотранспортом.

Кроме того, Владимиров и Гладков договорились об оздоровлении тысячи белгородских детей, переболевших коронавирусом, в санаториях КМВ. Лечение для них будет бесплатным, оплатить нужно будет только проезд из Белгородчины на Кавминводы.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБелгородская областьавиасообщениеГладковВладимиров
0
0