Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 24.08.2017 18:26

Пугающий рев сирен на протяжение нескольких часов в центре Ставрополя напугал горожан

Пугающий вой сирен на протяжении половины дня в Ставрополе напугал горожан.

Пронзительный вой в центре города впервые раздался сегодня, 24 августа, около полудня. После он оглашал город с периодичностью в полчаса-час. Особенно тревожно стало около пяти вечера, когда вой динамика не замолкал в течение пяти минут без остановки.

- Это очень страшно – слышать подобное. Вдруг началась война, а нам и не говорят. После сегодняшнего землетрясения такое очень настораживает, мало ли, что может случиться. И объяснений никаких, - рассказала «Блокноту Ставрополя» испуганная горожанка.

Объяснить, по какому поводу в центре краевой столицы звучит тревожная сирена, «Блокноту» не смогли ни краевом МЧС, ни в администрации. Лишь заверили, что в городе «ничего не горит». Зато дали уточнения в Комитете по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.

- Сработала региональная система оповещения о чрезвычайных ситуациях «Ростелекома», информация доведена до руководства, ситуация проясняется. Вероятно, сбой, - сообщил руководитель комитета Виктор Янчук.

Ранее землетрясение магнитудой 4,8 балла зафиксировали сейсмологи на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсиренавойпугающийсистемы оповещения
0
0