Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.06.2022 10:05

Путевку в первый футбольный дивизион досрочно получили махачкалинские динамовцы

За тур до окончания первенства страны по футболу в первой группе второго дивизиона главная интрига соревнований умерла. Одолев по итогам республиканского дерби земляков из «Анжи», путевку в Футбольную национальную лигу досрочно завоевали махачкалинские динамовцы.

Географический «междусобойчик» прошел под диктовку динамовцев, которым, понятное дело, победа в этот день была нужнее, чем «орлам» (как зачастую называют представителей «Анжи»). В первом тайме счет хлестким ударом в дальний угол открыл Никита Глушков. А уже под занавес противостояния эффектную точку поставил Эрбол Атабаев, дальним ударом от души вогнавший круглый снаряд прямо в «девятку» — 2:0.

Перед заключительным игровым днем махачкалинцы опережают ближайших преследователей из ростовского СКА на четыре очка, и догнать победителей армейцам не представляется никакой возможности. Тем не менее, в отчетном туре «красно-синяя армия» на своей поляне постаралась порадовать своих болельщиков голевым фейерверком по ходу рандеву с пятигорчанами из «Машука-КМВ». Охота удалась, донская дружина забила шесть голов, пропустив при этом трижды — 6:3.

Фото: ФК «Динамо»

Не менее результативным выдалось свидание дублеров «Ротора» в Волгограде с песчанокопскими «чайками». Правда, результат хозяев не порадовал — они крупно уступили со счетом 1:8. По дублю сделали Антон Орлов и Михаил Коломийцев, еще по разу отличились Иван Олейников (это был уже 21-й точный выстрел лучшего бомбардира первой группы в нынешнем сезоне), Александр Елисеев, Илья Востриков и Александр Балахонов (который отметился автоголом). У хозяев мяч престижа с пенальти забил Степан Батютин. Это, кстати был юбилейный, 20-й триумф «Чайки» в сезоне.

Выездной виктории также добились махачкалинцы из «Легиона Динамо», которые в Ставрополе огорчили «тезок» из «Динамо» — 1:0. Этот результат позволил «легионерам» поменяться в турнирном реестре местами с земляками из «Анжи» (седьмое и восьмое место соответственно). Единственный точный удар решил также судьбу рандеву в Таганроге, где «Форте» нанес поражение майкопской «Дружбе» (незадолго до финального сигнала с пенальти отличился Руслан Паштов).

Фото: ФК «Динамо»

Ничья тура случилась в Новороссийске, где «черные моряки» достигли компромисса с новокубанскими «биологами» — 2:2. «Спартак» из Нальчика неожиданно крупно на выезде обыграл «Туапсе» — 4:0. И «Кубань Холдинг» не оставила камня на камне от оборонительных редутов дубля владикавказской «Алании» — 5:0 в пользу коллектива из Павловской, который данным разгромом ««стрельбу закончил» — это была последняя игра «станичников» в нынешнем сезоне.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ
0
0