Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.06.2021 14:23

Пьяный водитель-бесправник устроил смертельное ДТП на Ставрополье

Сегодня утром в Курском муниципальном округе произошло ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал нетрезвый лихач.

Как рассказал командир ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Курскому району Вадим Миранов, трагедия случилась на 36 километре автодороги «Стодеревская — Серноводское — Уваровское» около 5 часов утра.

— Водитель автомобиля ВАЗ-21120 выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд с дороги и врезался в дерево, — сообщил полицейский. — 41-летний пассажир легковушки получил травмы, от которых спустя несколько часов скончался в больнице города Моздока. 28-летний водитель, житель села Русского, в ДТП не пострадал.

Выяснилось, что виновник смертельной аварии сел за руль не только без водительских прав, которые никогда и не получал, но еще и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Прибор показал наличие более 1,4 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздух. Кроме того, в «анамнезе» мужчины уже есть привлечение к административной ответственности за езду без права управления транспортом.

По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в отделе пропаганды, с начала года в крае произошли уже 52 ДТП из-за нетрезвого вождения, в которых 13 человек погибли и 82 получили ранения. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Курский округавтодорогаДТПгибельпассажирводительпьяный
0
0