Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.08.2020 20:31

Пьяный водитель из Буденновска семь раз пытался обмануть алкотестер

Минувшим вечером, 3 августа, пьяный водитель иномарки попытался скрыться от экипажа ДПС и обмануть алкотестер.

Внимание сотрудников дорожно-постовой службы 25-летний житель Буденновска привлек, промчавшись мимо служебного автомобиля на высокой скорости. Инспекторы потребовали остановить машину, однако водитель лишь прибавил скорость и попытался скрыться. В течение 15 минут автомобиль нарушителя преследовали два экипаже ДПС. 

Остановиться молодой человек все же решил. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения и неадекватное поведение, житель Буденновска попытался обмануть алкотестер. Провести процедуру освидетельствования удалось лишь с седьмой попытки. Алкотестер показал наличие у нарушителя более 0,4 промилле этанола.

На гражданина составили два административных протокола. Теперь нарушителя ждет штраф в размере более 30 тысяч рублей, лишение прав на срок до двух лет и до 15 суток административного ареста.

В прошлом месяце «Блокнот» рассказывал о юном жителе Шпаковского района, угнавшем автомобиль. Решив впечатлить друзей, 17-летний водитель взял автомобиль отца, но не справился с управлением и попал в аварию.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБуденновсктранспортпогоняалкогольнарушениеосвидетельствованиеобман
0
0