Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 28.01.2021 17:03

Пять платных парковок заработают по новому алгоритму в Ставрополе

В Ставрополе со 2 февраля начнут работать в новом формате первые пять платных парковок. Как сообщили городские власти, уже заключен договор с новым оператором.

Все пять стоянок находятся в центре города: на улицах Дзержинского, Маршала Жукова и Ленина. Более подробно с их расположением можно ознакомиться на интерактивной карте.

Новым оператором городских парковок стало муниципальное бюджетное учреждение «Транссигнал». Стоянки с почасовой оплатой будут работать с 8:00 до 20:00 ежедневно. На них можно будет припарковаться бесплатно на 15 минут, а дальнейшее время оплачивается по тарифу 30 рублей в час. Оплату можно будет вносить парковочной или банковской картой, а вскоре появится и приложение для смартфонов.

Как пообещали в администрации Ставрополя, с потеплением парковки начнут благоустраивать.

«На их территориях поменяют асфальтобетонное покрытие, бортовые камни, дорожные знаки, линии горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, будет организован диспетчерский пункт службы технической поддержки. В случае неисправностей ее специалист прибудет на место в течение 10 минут», — рассказали в мэрии.

Ранее «Блокнот» писал, что с 1 декабря сразу 47 городских парковок стали бесплатными. Произошло это потому, что город расторгнул договор с прежним оператором. В конце прошлого года глава Ставрополя Иван Ульянченко во время прямой линии рассказал, что контракт со старым оператором продлеваться не будет.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольский крайпарковкиплатныеадминистрация2 февралякарта
0
0