Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.06.2020 09:04

Пятигорчанин отдал крупную сумму за очищение кармы по телефону

В отдел полиции Пятигорска обратился 59-летний житель города-курорта. Мужчина рассказал правоохранителям, что лишился трехсот тысяч рублей при попытке избавиться от порчи. 

Оказалось, что доверчивый пятигорчанин увидел по телевизору рекламный ролик о лечении разных болезней и очищению кармы и решил попробовать наладить свою жизнь таким незатейливым способом. Мужчина позвонил по номеру указанному в объявлении. На другом конце провода ответила женщина, представившись целительницей Варварой. В ходе разговора она убедила пятигорчанина сразу же оплатить услуги переводом денег на счет. Видимо это, по мнению злоумышленницы, самый верный способ очистить карму.

Спустя время, потерпевший осознал, что стал жертвой мошенницы и обратился с заявлением в полицию. Сейчас правоохранители пытаются установить личность и местонахождение подозреваемой. По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и целительнице Варваре грозит до шести лет колонии.

Ольга Шеховцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГУ МВД по СКПятигорскмошенничествоцелительствокармаобман
0
0