Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 25.06.2020 18:48

Площадь Кисловодска увеличена на 6,5 тысяч гектаров

Кисловодск стал больше на 6,5 тысяч гектаров, такое решение было принято на заседании краевой Думы. На присоединенной территории будут построены туристические объекты, при этом ее часть будет сохранена за землями лесного фонда.

Территория города-курорта была увеличена за счет присоединения соседних территорий Предгорного района, а именно Нежинского, Подкумского и Ессентукского сельсоветов. На новой земле будут построены туристические объекты, среди которых гольф-клуб и сафари-парк. Там будут организованы туристско-рекреационные зоны, проложены новые туристические и спортивные маршруты.

Законопроект «Об установлении новых границ города-курорта Кисловодска» передан в краевую думу на рассмотрение. На основании этого документа изменился и проект Генплана Кисловодска — его привели в соответствие с координатным описанием вновь образуемых границ города.

Расширение территории Кисловодска обсуждалось на мероприятиях комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Особое внимание депутаты уделяли тому, чтобы законом были учтены интересы и мнения и жителей города, и жителей присоединяемых территорий.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКисловодсктерриториярасширение
0
0