Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2021 14:01

Пятигорского активиста оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в протестной акции

В Пятигорске суд вынес решение о назначении штрафа местному активисту, который принял участие в митинге в поддержку Навального 23 января. Горожанина признали виновным в нарушении участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга. Кроме того, ему назначили штраф 10 тысяч рублей.

Напомним, на Ставрополье прошли протестные собрания, которые охватили не только краевую столицу, но и города КМВ: Ессентуки и Пятигорск.

Суд установил, что пятигорчанин пришел на несогласованный с горадминистрацией митинг, который проходил на площади Ленина. Как пишет пресс-служба Пятигорского суда, полиция требовала горожанина покинуть место акции, но он этого не сделал. Суд установил, что житель города-курорта нарушил федеральный закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Митингующего признали виновным по статье «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга». За это ему назначили административный штраф 10 тысяч рублей.

По данным «ОВД-Инфо», в день акции в Пятигорске задержали не менее семи человек. 

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Протестные митинги на Ставрополье  
Ставропольский крайПятигорскКМВмитинг23 январяакции протестаПятигорский гродской судштраф
0
2