Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2023 17:12

Работу перевозчика 35 маршрута проверят после публикации «Блокнота Ставрополь»

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратились пользователи общественного транспорта, которые не удовлетворены работой 35 маршрута. По словам ставропольцев, расписание движения грубо нарушается. Миндор решил провести проверку.

Люди висят на перилах и ступеньках, пока едут на работу. А все из-за нарушения расписания работы маршруток. На остановках собирается большое количество человек и, как сообщают жители Ставрополя, интервал движения транспорта не меньше 25 минут. 

Поэтому авто постоянно забиты и не то что сесть, даже стать некуда.

Редакция «Блокнота Ставрополь» запросила комментарий у министерства дорожного хозяйства и получила достаточно лаконичный ответ. 

«Министерством будут проведены профилактические мероприятия в отношении перевозчика для недопущения нарушения расписания движения автобусов при обслуживании маршрута № 35м», — сообщили в ведомстве.

Также чиновники добавили, что в соответствии с утвержденным расписанием на маршруте в летний период должно работать 23 автобуса малого класса с интервалом движения 6-9 минут в часы пик.

«На маршруте № 35м транспортные средства должны быть оснащены системами безналичной оплаты проезда», — рассказали управленцы.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

маршруткановостиСтавропольтранспортминдордорогиновости СтавропольСтаврополье
0
0