Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 28.01.2022 18:34

Рандеву в Адыгее перенесено: гандболистки «Ставрополья» отложили визит в Майкоп

Новые коронавирусные реалии вновь вмешались в творческие планы гандбольного «Ставрополья». Комиссия по организации и проведению соревнований Федерации гандбола России на основании письменных обращений руководства клубов решила перенести матч чемпионата страны в женской суперлиге между командами «АГУ-Адыиф» и «Ставрополье».

Этот поединок должен был состояться в воскресенье, 30 января. Причем рандеву между женсоветами из краевого центра и республиканской столицы переносят уже во второй раз. Первоначально географические и турнирные соседки («Ставрополье находится на третьей позиции во второй группе, «АГУ-Адыиф» разместилась на четвертой строке) должны были сразится еще в октябре прошлого года. И вот свидание отложено повторно.

Теперь клубам до 8 февраля предстоит согласовать новую дату рандеву. Если стороны не найдут компромисс, то Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР примет решение о дате матча, исходя из имеющихся возможностей календаря.

Фото: ГК «Ставрополье»

Напомним, что девушки из Града креста не смогли выйти на паркет и на минувшей неделе — из-за вспышки вирусного заболевания до Ставрополя из Волгограда так и не доехал лидер соревнований, коллектив «Динамо-Синара». В результате руководители дружины из города-героя обратились к коллегам из Града креста с просьбой о переносе противостояния на более поздний срок. В Ставрополе пошли навстречу, так что этот поединок состоится, но позже. Правда, когда конкретно, пока неизвестно.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандбол
0
0