Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2022 19:04

Раненого в Украине сына ставропольского депутата наградят медалью

Контрактник из Ставрополья и сын ставропольского депутата вернулся из зоны боевых действий. Сейчас его выхаживают врачи. Об этом сообщил градоначальник Михаил Миненков.

Алексей Рожков ― 26-летний морской пехотинец и участник специальной военной операции в Украине. Сейчас он восстанавливается после ранения, которое получил под Бердянском. Отец Рожкова ― депутат думы Ставропольского края, заместитель генерального директора АО «Арнест» Александр Рожков.

Он стал одним из контрактников, которых отправили в зону боевых действий. Как рассказывает раненый, он сопровождал боеприпасы. Когда приехали в порт и ждали очереди на их получение, «накрыло» ракетой. 

Спрятаться не успел ― зацепило ногу. Парня спасли товарищи. Потом его эвакуировали в Севастополь. Сейчас у Рожкова установлен аппарат Илизарова.

К слову, Рожкова ждет награда «За отвагу» как только он прибудет в часть. 

Однако не всем везет, как Рожкову. Семья из Георгиевского округа встретила из Украины 19-летнего солдата Сергея Егорова в гробу. Парень должен был вот-вот окончить службу по контракту. Причина его смерти остается неизвестной спустя месяц после похорон. Подробнее об этой истории читайте в интервью.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбдокнот ставропольновости ставрополья
0
1