Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.11.2021 09:42

Расчленивший котенка подросток из Ставрополя поставлен на профилактический учет

Уголовное дело по факту убийства животного несовершеннолетними возбуждено в Ставрополе. Одного из живодеров поставили на профилактический учет, сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Напомним, инцидент произошел в середине августа этого года. Фото обезглавленного котенка с сигаретой в пасти распространились по социальным сетям. Издевательство над животным инициировал ставропольский подросток и выставил его результаты в TikTok. 

Не все жители краевой столицы смогли смотреть на это спокойно. Они отыскали подростка и совершили над ним расправу. Видео с избиением несовершеннолетнего также распространилось в соцсетях. 


Сотрудники полиции рассказали, что по факту убийства котенка возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». 

«Один из подростков поставлен на профилактический учет. Ведется административное расследование, в ходе которого устанавливаются лица, причинившие телесные повреждения несовершеннолетнему. Лиц, объявленных в розыск по данному факту, нет», — прокомментировали ситуацию в МВД по Ставропольскому краю.

Также правоохранители добавили, что по факту избиения подростков возбуждено административное расследование по статье «Побои». Максимальное наказание за данное правонарушение — либо штраф до 30 тысяч рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 120 часов.

Ранее редакция рассказывала о неизвестных, которые подожгли заброшенную стройку с бездомными собаками в краевой столице. Людям удалось вытащить из пламени шесть щенков и их мать. 

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостинесовершеннолетнийиздевательство над животными
0
0