Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.12.2022 09:34

Расширение проблемных дорог в Юго-Западном районе Ставрополя анонсировала мэрия города

В Ставрополе планируют расширить две дороги в Юго-Западном районе города. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Речь идет о дороге на улице Шпаковской, а если конкретно, то об участке от Доваторцев до 50 лет ВЛКСМ. Дорожники отремонтируют имеющиеся и восстановят или обустроят недостающие тротуарные связи, сети дождевой канализации и ее элементы. Также там уложат новое асфальтобетонное покрытие, а на перекрестках и примыканиях исправят радиусы поворотов. 

Обновленный участок получит новый комплекс мер безопасности дорожного движения. На нем заменят и установят знаки дорожного движения, пешеходное и барьерное ограждения, нанесут разметку, обновят остановки общественного транспорта.

— В ходе комплексного ремонта проезжей части на улице Шпаковской, при наличии технической возможности, планируется обустроить дополнительную третью полосу движения на участке от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев. После завершения работ дорожное движение по ул. Шпаковской в направлении пр. Фестивального будет организовано с поворотом налево на ул. Доваторцев по трем полосам. А при движении по ул. Доваторцев в направлении ул. Серова — по четырем полосам вместо трех существующих, что позволит увеличить интенсивность движения транспорта в этом направлении на 700 единиц в час, — рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

В 2024 году планируется комплексный ремонт участка дороги по улице Тухачевского (от 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев). Дорожный ремонт предполагает уширение полосы проезжей части для повышения пропускной способности перекрестков.

Напомним, жители города регулярно жалуются на пробки в этой части Ставрополя. Горожанам приходится часами стоять на указанных участках, прежде чем доехать по делам.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополья
0
0