Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2020 17:02

Рассказываем, как оплатить вывоз мусора не выходя из дома

На Ставрополье введен режим обязательной самоизоляции, поэтому многие жители края задаются вопросом, как оплатить некоторые услуги. Рассказываем, как заплатить за услуги регионального оператора, не выходя из дома.

Для того, чтобы оплатить услугу «Обращение с ТКО», в первую очередь нужно узнать номер своего лицевого счета, сумму платежа, иметь счет в банке и авторизоваться в онлайн-системе банка. Узнать номер лицевого счета можно на сайте регионального оператора http://tkosk.ru/addr/find или запросить его у специалиста абонентского отдела по телефону, который также можно найти на сайте.


Сумму платежа можно узнать в личном кабинете на сайте регионального оператора. Если у вас нет личного кабинета, можно зарегистрироваться с помощью компьютера или телефона.

Как оплатить услуги ЖКХ с помощью «Сбербанк-онлайн»?

Для начала нужно зайти в раздел «Платежи и переводы», затем выбрать нужный регион. В разделе «Платежи и переводы» выбрать пункт «ЖКХ и домашний телефон», там выбрать раздел «Твердые коммунальные отходы».

Откроется список поставщиков, там необходимо выбрать ООО «ЖКХ» и услугу «Вывоз ТКО». Откроется форма, в которую нужно ввести номер лицевого счета без пробелов, сверить все данные и подтвердить оплату, не забудьте сохранить чек. Для вашего удобства можете подключить услугу «Автоплатеж».

Также на Ставрополье вводят электронные пропуска для беспрепятственного передвижения по городу. Электронный билет, разрешающий выход на улицу, жители Ставрополья могут оформить онлайн. На сайте Госуслуг в тестовом режиме проводят выдачу QR-кода, заменяющего пропуск. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусЖКХоплатаинтернет
0
0