Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2020 14:39

«Вот что такое киберпанк»: ставропольцы смогут оформить пропуск, позволяющий выходить из дома

Электронный билет, разрешающий выход на улицу, жители Ставрополья могут оформить онлайн. На сайте Госуслуг в тестовом режиме проводят выдачу QR-кода, заменяющего пропуск. Об этом сегодня, 14 апреля, во время ежедневного брифинга по эпидситуации в крае заявил министр энергетики и промышленности Виталий Шульженко.

Электронный билет даст гражданам возможность беспрепятственно покидать дома в случае необходимости. В случае проверки сотрудниками правоохранительных органов, человеку будет достаточно просто показать полученный QR-код со своего смартфона.

— Абонент согласно заявке заполняет форму, отвечает на вопросы и получает электронный QR-код, — разъяснил министр энергетики порядок оформления электронного билета.

Граждане, не имеющие доступа в интернет, также смогут оформить удаленный пропуск. Для этого необходимо обратиться на горячую линию МФЦ  по телефону: 8-800-100-0768, и продиктовать оператору свои данные.

Кроме того, в настоящий момент для использования электронного пропуска разрабатывается специальное приложение для смартфонов.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что в крае усилили меры контроля за соблюдением режима обязательного домашнего нахождения.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссамоизоляцияпропускконтрольQR-код
0
2