Ставрополь Воскресенье, 20 апреля
Общество, 16.04.2025 14:03

Расследованием избиения бывшей заложницы ставропольского теракта заинтересовался Бастрыкин

После того, как весь интернет всколыхнул инцидент с избиением в московском метро бывшей заложницы Басаева в ставропольском теракте, ситуацией заинтересовались федеральные следователи. В пресс-службе Следкома РФ 16 апреля сообщили, что председатель Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе разбирательств.

Вкратце напомним — дело было в столице, в начале марта на станции «Филатов луг». Наталья Медведева, 61-летняя журналистка, которая пережила захват заложников в Буденновске в 1995 году, попыталась снять головной убор с пассажирки в никабе (элемент одежды, закрывающий лицо, прим.ред.), а также снимала ее на видео с помощью планшета. 

Как отмечают следователи, женщина сочла подозрительным внешний вид девушки и ее сопровождающего, поэтому и сделала замечание. В итоге приезжий набросился на журналистку, начал бить и разбил устройство.

Сейчас дебошир стал фигурантом уголовного дела за хулиганство, ситуацию расследуют московские следователи. Глава федерального Следкома Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе разбирательств.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайМоскваизбиениетерактБуденновск
2
0