Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 22.08.2019 12:49

Рауф Арашуков начал сдавать соучастников

Экс-сенатор Рауф Арашуков начал давать показания.

Сообщение об этом появилось в Telegram-канале «Постправда». В нем говорится, что данная информация получена благодаря источнику в Следственном комитете.

Там рассказали, что Арашуков признался в финансовых взаимоотношениях с Рашидом Темрезовым – главой Карачаево-Черкесской Республики. В своих показаниях экс-сенатор называет Темрезова своим-бизнес партнером и утверждает, что глава КЧР принимал долевое участие в его престуной деятельности.

yj1XN-o0CSM.jpg

Напоминаем, «дело Арашуковых» — уголовное дело, возбужденное в конце января 2019 года в отношении сенатора Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, советника генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, Руслана Арашукова, а также менеджеров структурных подразделений «Газпрома» Гузера Хашукаева, Николая Романова и Игоря Травинова. Фигуранты подозреваются в хищении газа на сумму 30 миллиардов рублей.

Экс-сенатора от КЧР обвиняют в причастности к заказному убийству.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание Арашуковых  
СтавропольновостиАрашуков
2
0