Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.08.2022 10:41

«Разрешения на полет не было»: известны новые подробности крушения вертолета на Ставрополье

В среду вечером, 24 августа, на Ставрополье произошло крушение вертолета Ми-2. Источник «Блокнота» в администрации округа раскрыл новые детали ЧП и назвал примерный маршрут, по которому могло лететь воздушное судно.

Отметим, что крушение, судя по данным МЧС по Ставропольскому краю, произошло еще вечером 24 августа. Спасатели сообщили, что поначалу им поступило сообщение о возгорании камыша. Позже пожарные нашли обломки вертолета Ми-2 в нескольких километрах от хутора Шести Предгорного округа.

Источник «Блокнота» отметил, что судно ударилось о стену из блоков, в результате чего произошел взрыв. Вспыхнул и сам вертолет, и растущая рядом трава. Ми-2 сгорел дотла, площадь возгорания составила 2 гектара.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко отметил, что личности пилотов, пассажиров и возможных владельцев вертолета устанавливаются. Погибших и пострадавших нет, сотрудники Минераловодской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту случившегося. Причиной крушения стала непогода. 

Как отметил источник «Блокнота», из-за сильного ветра вертолет стал неуправляемым и перевернулся. За штурвалом был пилот из Кабардино-Балкарии. Техником оказался житель станицы Незлобной Георгиевского округа, откуда предположительно и вылетел вертолет.

«Летели в Новоблагодарное. Разрешения на полет не было», — прокомментировал инсайдер «Блокнота». 

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостисамолетМи-2ЧП
0
0