Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2023 19:33

Разведчиков из Осетии и Ставрополья освободили после 8 месяцев в плену ВСУ

Трое разведчиков Росгвардии, бывших в плену ВСУ в течение восьми месяцев, наконец освободили. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Военных захватили после очередного боя. Покидая зону боевых действий, бойцы несли на себе раненого товарища и через неделю угодили в засаду ВСУ.

Через 8 месяцев они вернулись домой к своим родным. Здоровье разведчиков пострадало от тягот плена, и перед встречей с семьями их направили в госпиталь.

В Росгвардии поделились видеороликом возвращения героев.

Видео: Росгвардия

«Хочу поблагодарить военнослужащих Росгвардии и всех помогавших вызволить ребят», — отметил генерал-лейтенант Юрий Котов, лично участвовавший в освобождении бойцов из плена.

Сейчас бойцов направили в главный военный клинический госпиталь Росгвардии на лечение. Но, по их словам, плен не отбил у них желание служить Родине — после выздоровления они хотят вернуться в строй.

Ранее мэр Ставрополя обнародовал стихи бойца родом из краевого центра. В поэтических строчках военнослужащий говорит о любви к родному городу.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

росгвардияразведчикиплен всусвоставропольский крайсеверная осетия
1
1