Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2018 11:30

«Ребенок был на больничном, но в детском саду отказываются его принимать из-за карантина», - ставрпольчанка

В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратилась местная жительница Галина, которая пожаловалась, что ее племянницу отказываются принять в детский сад, потому что в группе объявлен карантин.

Галина рассказала, что ее племянница ходит в ставропольский детский сад №72, но ребенок приболел, и после больничного не может вернуться в группу.

- Сейчас в её группе карантин по ветрянке до 2 января. С 10 декабря племянница была на больничном, а 17 декабря  планировала выйти в сад. Родителям сообщили, что дети, которые не ходили в детский сад, не будут допускаться в группу, потому что ветрянка. В детском саду ссылаются на то, что пришло письмо от санэпидемстанции, в котором сообщается, что детей запрещено принимать, а также переводить в другие группы, - рассказала Галина.

Женщина объяснила, что у родителей девочки нет возможности ближайшие две недели сидеть дома с ребенком, и ждать пока кончится карантин.

- Сестра с зятем работают и нет возможности ещё две недели сидеть дома. Еще получается, что и на новогодний утренник 21 декабря ребенок пойти не сможет, - возмущается женщина.

Корреспондент «Блокнота» обратился за разъяснением ситуации в детский сад №72, где подтвердили информацию, что детей запрещено принимать в группу во время карантина.

- Роспотребнадзор прислал предписание о том, что в карантинные группы детей принимать нельзя. Переводить детей из этой группы тоже запрещено. Это уже давно известно. Те кто был при карантине – ходят, кто не был – мы не имеем права их принимать. Мы придерживаемся предписания, - объяснили в детском саду №72.

   Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8(928)8148550. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольдетский садкарантиндети
0
0