Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.10.2016 15:59

Рекламные автомобили около роддома и больницы Ставрополя возмутили местных жителей

Женщинам и детям приходится высаживаться из автомобилей на проезжую часть.

В Ставрополе все чаще на глаза автолюбителей стали попадаться «Газели» с рекламой. Однако внимание привлекают не яркие картинки и выгодные предложения, а занятое место на парковке около социально-значимых объектов. Очередной факт произошел во вторник, 25 октября, в юго-западном районе Ставрополя напротив роддома.

- Девушку с ребенком пришлось высаживать на проезжей части, потому что места на парковке заняты - рассказал житель Ставрополя Сергей Урясьев корреспонденту «Блокнот Ставрополь». - Администрация делает перепланировки в попытке расширить парковки, а свободные места занимают автомобили, преследующие коммерческие цели.

Действительно, данный вид рекламы набирает популярность в связи с тем, что является довольно доступным: больших денег за рекламные щиты или монтаж на зданиях платить не нужно. Да и предприниматели ничего не нарушают: ни закона о рекламе, ни правил ПДД. Но несмотря на то, что данные факты вызывают массовые неудобства, о них, видимо, моментально забывают. У людей просто не хватает времени заниматься попытками навести порядок.

Владелец одного из рекламных автомобилей рассказал, что с жалобой к нему по факту занятого парковочного места обратились единожды, и он тут же переставил автомобиль в другое место. А вот другому водителю, занявшему сразу два места напротив детской поликлиники, дозвониться так и не удалось: телефона владельца автомобиля указано не было. Надеемся, что предприниматели в дальнейшем при выборе мест для заработка будут ориентироваться не только на проходимость, но и комфорт местных жителей. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГазельреклама. парковка
0
0