Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2016 19:58

Реконструкцию фасада Нарзанных ванн завершили в Кисловодске

На первом и втором этажах в скором времени начнутся работы по созданию комплекса бальнеолечения.

До конца следующей недели состоится открытие фасада Нарзанных ванн Кисловодска. Об этом сообщил глава города-курорта Александр Курбатов на научно-практическом семинаре по проблемам сохранения и охраны объектов культурного наследия федерального значения и обеспечения сохранности музейного фонда России. Во встрече приняли участие руководители управлений Министерства культуры РФ в федеральных округах, представители федеральных, региональных и муниципальных музеев.

- Сейчас мы ждем окончания работ, до конца следующей недели весь фасад будет открыт, забор уберут, - сообщил Александр Курбатов.

Также глава города-курорта отметил, что конкурс по отбору компании, которая будет заниматься внутренней отделкой, уже прошел. Внутри здания будет создан комплекс бальнеолечения, на первом этаже которого будут располагаться ванны, а на втором - медицинские кабинеты.

Также на конференции Аллександр Курбатов отметил, что в скором времени предстоит реконструкция кисловодского цирка, на который потратят 200 миллионов рублей, а также музыкальной раковины Северо-Кавказской филармонии. На 2018 год уже запланировали реконструкцию питьевой нарзанной галереи.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскНарзанные ванныАлександр Курбатов
0
0